Главная \ Спорт \ Заслуженные победы сотрудников ядерного центра на Чемпионате Открытого Кубка Нижегородской области по классическому пауэрлифтингу
Спорт

admin
22.03.2023

C 17 по 19 марта в Княгинино прошел открытый Чемпионат и первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому).

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из разных областей и городов России.

Команду ВНИИЭФ на чемпионате представляли: Евгения Рулева (ИЯРФ), Алексей Тюхтин (КБ-3) и мастер спорта России Дмитрий Порушонков (КБ-2).

Евгения Рулева заняла первое место в весовой категории до 52 кг. Спортсменка впервые собрала сумму мастера спорта России: в сумме 300 кг (приседание – 107,5 кг, жим – 75 кг, тяга – 117,5кг).

Алексей Тюхтин занял пятое место из 26 человек в категории 83 кг. Спортсмен собрал сумму 562,5 кг (приседание – 212,5 кг, жим – 135 кг, тяга – 215 кг), тем самым выполнив сумму кандидата в мастера спорта России.         Дмитрий Порушонков занял первое место в весовой категории до 120 кг с результатом 740 кг (приседание – 270 кг, жим – 185 кг, тяга – 285 кг). В абсолютном зачёте спортсмен стал вторым.

Сергей Серов (КБ-1) и Яков Гранов (КБ-2) на этих соревнованиях выступали в качестве тренера и судьи.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.