Главная \ Спорт \ Успешное выступление спортсменов РФЯЦ-ВНИИЭФ в финале Летней «Атомиады-2023»
Спорт

Успешное выступление спортсменов РФЯЦ-ВНИИЭФ в финале Летней «Атомиады-2023»

admin
28.06.2023

С 21 по 24 июня в Нижегородской области Городецкого района на спортивной базе «Море спорта» состоялась четырнадцатая спартакиада работников атомной энергетики,

промышленности и науки «Атомиада-2023». На спартакиаду приехало 800 спортсменов из 72 предприятий.

В состав сборной команды ЯОК-Центр вошло 35 сотрудников ядерного центра.
В течение трех соревновательных дней шестнадцать команд из четырнадцати дивизионов боролись за первенствов восьми видах спорта: баскетболе 3х3, бадминтоне, гиревом спорте, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, плавании и пляжном волейболе.

Впервые к отраслевым спортсменам присоединились 100 студентов опорных отраслевых вузов, которые впервые приняли участие в этих соревнованиях.

Почетными гостями награждения стали на спортивной площадке «Море спорта» стали: генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева, фигуристка, двухкратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая, гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Алексей Немов и пловец, четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы Александр Попов. Помимо награждения участников «Атомиады» звезды спорта России провели автограф-сессию для всех желающих, ставя подпись на карточках или спортивной экипировке.

Итоги Атомиады-2023 сложились следующим образом:
Команда ЯОК-Центра завоевала Кубок за первое место по легкой атлетике
и плаванию.

В соревнованиях по мини-футболу, бадминтону и баскетболу 3х3 (мужчины) команда ЯОК-Центра заняла 2 место.

В командном первенстве по настольному теннису и пляжному волейболу ЯОК-Центр стал бронзовым призером.

Всего спортсмены ЯОК-Центра завоевали 42 золотые, 33 серебряные и 11 бронзовых медалей.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.