Главная \ РФЯЦ-ВНИИЭФ \ Спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ успешно выступили на областных соревнованиях по рогейну
РФЯЦ-ВНИИЭФ

Спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ успешно выступили на областных соревнованиях по рогейну

admin
08.08.2024

На территории Дальнеконстантиновского района Нижегородской области прошли командные соревнования по рогейну «Лесной релакс» в формате 4 часа бегом. На старт вышло около 70 команд (по 2-5 человек), которые соревновались в мужском, женском и смешанном разрядах, а также в группе «Родители и дети».

Спорткомплекс РФЯЦ-ВНИИЭФ представляли семь команд — шесть смешанных и одна мужская.

В смешанном разряде по возрастной группе «Элита» (хоть один участник моложе 45 лет) традиционно сильно выступила команда в составе Владимира Королева (КФК «Вымпел») и Татьяны Резвовой (КФК «Союз»). Преодолев по бездорожью более 25 км, они набрали 78 очков и заняли второе место. Александр Слепов и Марина Черенкова (оба — КФК «Союз») набрали 41 очко и финишировали с восьмым результатом. Станислав Сериков, Вера Михеева и Людмила Першина (все — КФК «Союз») собрали 18 очков и заняли 18-е место.

Успешно преодолела дистанцию единственная мужская команда в составе Владимира Попова (КФК «Союз») и Максима Рыжкова (КФК «Звезда»). Они собрали 70 очков, но получили 7 штрафных и в результате расположились на 6 месте в мужской возрастной группе «Элита».

А вот все ступени пьедестала среди смешанных команд в возрастной группе «ультраветеранов» (все старше 65 лет) заняли команды РФЯЦ-ВНИИЭФ. Победителями стали Александр Раужин и Галина Сучилова (КФК «Полет» и «Арсенал»), набравшие 37 очков. Второе место — у команды Сергей Егоршин (КФК «Союз») и Татьяна Сурова (КФК «Вымпел»), набравшей 21 очко. И третье место — у команды Николай Малышев (КФК «Звезда») и Татьяна Малышева (КФК «Старт»), набравшей 15 очков.

Впереди у наших лесных гонщиков XXI Чемпионат России по суточному рогейну, который пройдет 17-18 августа в Богородском районе Нижегородской области.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.