Главная \ РФЯЦ-ВНИИЭФ \ Сотрудницы РФЯЦ-ВНИИЭФ завоевали золото Всероссийского лыжного марафона
РФЯЦ-ВНИИЭФ

Сотрудницы РФЯЦ-ВНИИЭФ завоевали золото Всероссийского лыжного марафона

admin
26.01.2024

20 января в Яхроме Московской области во второй раз за свою историю стартовал масштабный лыжный марафон «Николов Перевоз ВЕЛО1». В этом году его дистанция, проложенная вдоль канала им. Москвы по трассе туристического маршрута ВЕЛО1 Москва-Санкт-Петербург от Яхромы до Дубны, составила 56 км.

В соревнованиях приняли участие около 330 профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта из Нижнего, Хабаровска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и разных городов Подмосковья.

Среди них – легендарные лыжники, неоднократные победители и призеры российских и зарубежных марафонов: Ермил Вокуев, Дмитрий Кондрашов, Алексей Шемякин и многие другие.

— Алла Родимова (КБ-1) заняла первое место в категории женщины 50-54 года и пятое место в абсолюте среди женщин.
— Елизавета Ляпина (КБ-1) заняла первое место в группе женщины 21-23 года.

Победители марафона были награждены медалями и денежными призами.

Thank you! Your submission has been received!