Главная \ РФЯЦ-ВНИИЭФ \ Саровские шашисты завоевали в Ярославле 12 медалей
РФЯЦ-ВНИИЭФ

Саровские шашисты завоевали в Ярославле 12 медалей

admin
17.07.2024

Нижегородская область в очередной раз стала самой многочисленной и самой титулованной на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам памяти Владимира Скрабова в Яролсавле. В сборной команде выступали 8 воспитанников Олега Васенькина из объединения «Шашки» Дворца детского (юношеского) творчества города Сарова, которые в итоге завоевали 12 медалей из 21 (5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых).

В возрастной категории до 17 лет Михаил Ковалев стал победителем двух программах (быстрая и молниеносная). Среди спортсменов до 14 лет Иванна Карпова победила в молниеносной программе и заняла третье место в быстрой, Тимур Стигунов был вторым в молниеносной, третьим – в быстрой. В группе до 11 лет София Дудник победила в молниеносной игре и заняла второе место в быстрой. У Тимофея Мелешкина – третья строчка в итоговом протоколе в молниеносной программе. Среди ребят до 9 лет в молниеносной программе серебряные призеры – Михаил Долгушин и Дарья Вахрушева. А в быстрой игре у Даши – первое место.

Результат замечательный, считает Олег Васенькин. Особо наставник юных шашистов отметил игру Михаила Ковалева, который занял очень высокое пятое место в быстрой программе среди взрослых и в одном из очных поединков выиграл у гроссмейстера Антона Беликова из Ленинградской области.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.