Главная \ Спорт \ Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ заняла первое место в турнире по баскетболу
Спорт

Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ заняла первое место в турнире по баскетболу

admin
06.09.2023

С 1 по 2 сентября в ФОКе «Лесной» в Заречном Пензенской области состоялся баскетбольный турнир среди мужских команд, посвященный 65-летию образования города

Команда «Атом» (РФЯЦ-ВНИИЭФ) заняла 1 место в турнире со счетом 99:94, обыграв соперников из Заречного «Олд Старс» (ПО «Старт») и «Биокор» из Пензы.

Финальный матч между командой «Атом» (РФЯЦ-ВНИИЭФ) и командой «Олд Старс» из Заречного был достоин по качеству и напряженности игры лучших матчей профессиональных команд Суперлиги.

С самого начала игры команда «Атом» задала высокий темп игры, показала отличный процент бросков из-за трехочковой дуги. Александр Волков (РФЯЦ-ВНИИЭФ) поставил двумя точными попаданиями со штрафной линии точку в игре. Он же стал самым результативным игроком, набрав 31 очко.

Лучшим игроком турнира был признан Дмитрий Михайлов (РФЯЦ-ВНИИЭФ), лучший снайпером турнира Олег Корчев «Олд Старс» (Заречный). Победителей и призеров награждал директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.