Главная \ Горожане \ Команда баскетболистов РФЯЦ-ВНИИЭФ завоевала серебро на турнире среди компаний ТЭК
Горожане

admin
25.11.2021

Команда баскетболистов РФЯЦ-ВНИИЭФ завоевала серебро на VI ежегодном турнире среди компаний ТЭК

20 ноября в Москве прошел ежегодный VI турнир по баскетболу среди компаний Топливно-Энергетического комплекса (ТЭК). В соревнованиях приняли участие пять сильнейших команд страны, среди которых «Россети» (Сибирь), «Россети» (Московская область), «Транснефть» (Москва), «Россети» (Тюмень), а также сборная «Росатом». Команда ВНИИЭФ представляла Госкорпорацию «Росатом».

Турнир проходил по круговой системе в формате двух четвертей. Таким образом, все команды встретились друг с другом на паркете.
Баскетболисты «Росатом» обыграли команду «Россети» со счетом 42:18, превзошли «Россети Сибири» (29:26) и одолели «Россети Московский регион» (32:22).

После окончания турнира состоялось награждение команд и лучших игроков. Чемпионом стала команда «Транснефть» (Москва). Команда «Росатом» была награждена серебряными медалями и кубком за 2 место, а Дмитрий Михайлов (ЭМЗ «Авангард») получил приз лучшего нападающего турнира. Третье место заняла команда «Россети» (Сибирь).

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.