Главная \ Спорт \ «ХХ Кубок Абзаково-2023»
Спорт

«ХХ Кубок Абзаково-2023»

admin
13.04.2023

С 3 по 8 апреля на Урале недалеко от Магнитогорска прошел финальный этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту «ХХ Кубок Абзаково-2023».

В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов, представлявших 17 команд от различных городов и субъектов России.
За команду Сарова выступали пять спортсменов: Валерий Викторов (КБ-1), Анна Воронова (ИЯРФ), Вячеслав Иванов (КБ-12), Сергей Тимонькин (отдел физкультуры и спорта РФЯЦ-ВНИИЭФ) и Татьяна Иванова (пенсионер ИТМФ).
Горнолыжники состязались в трёх дисциплинах: супер-гигант, слалом-гигант, специальный слалом.
4 апреля в самой скоростной дисциплине – супер-гиганте на трассе длиной 900 метров с перепад высот 250 метров было поставлено 17 ворот. Анна Воронова завоевала «золото» в своей возрастной группе, а Татьяна Иванова после 5 летнего перерыва в стартах – «бронзу».
6 апреля в дисциплине гигантский слалом А. Вороновой удалось занять призовое второе место.
8 апреля в специальном слаломе А. Воронова стала третьей среди своих соперниц по группе. Трасса слалома покорилась не всем: из 90 участников 15 не дошли до финиша. Вячеслав Иванов показал прекрасный результат и оказался пятым из 17 спортсменов в своей группе.
В результате соревнований команда горнолыжников Сарова заняла 7 место из 17 в командном зачёте.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.