Главная \ Спорт \ Баскетбольная команда РФЯЦ-ВНИИЭФ заняла II место в Первой лиге чемпионата Нижегородской области
Спорт

admin
20.04.2023

С 22 ноября по 16 апреля баскетбольная команда РФЯЦ-ВНИИЭФ приняла участие в одном из самых масштабных сезонов по количеству команд и проведенных игр – Первой лиге чемпионата Нижегородской области.

За выход в финальную серию чемпионата боролись 28 команд. Успешная игра в десяти матчах обеспечила команде РФЯЦ-ВНИИЭФ выход в «финал четырех» с первого места в группе, где им предстояло встретиться с ещё тремя сильнейшими командами чемпионата: «К-35 Атомэнергопроект» (Нижний Новгород), «Гетто» (Нижний Новгород), «Водник» (Бор).
«Финал четырех» проходил в Нижнем Новгороде с 15 по 16 апреля.
Полуфинальный матч с командой «Гетто» состоялся 15 апреля. Матч прошел в упорной и равной борьбе, интрига сохранялась вплоть до финального свистка. По ходу матча лидер менялся 11 раз. Переломным моментом стала игра Антона Тришина, который, реализовав подряд три трехочковых броска, обеспечил преимущество в девять очков для команды РФЯЦ-ВНИИЭФ. После этого разница в счёте только продолжала расти. Четвертая четверть матча завершилась со счётом 31:14 в пользу команды РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Итоговый счет полуфинала – 94:80.
Лучшие игроки полуфинальной игры: Антон Тришин – 39 очков (13 трехочковых бросков), 9 подборов, Лысов Александр – 12 очков, 17 подборов.
Также необходимо отметить тренера команды Андрея Васюнина и его помощника Евгения Казакова.
16 апреля в финале чемпионата Нижегородской области встретились команды РФЯЦ-ВНИИЭФ и «К-35 АСЭ».
В итоге команда РФЯЦ-ВНИИЭФ заняла второе место со счетом: 63:103. Лучшие игроки: Александр Уныченко – 15 очков, 7 подборов, Александр Лысов – 10 очков, 6 подборов, Андрей Колымаев – 10 очков, 6 подборов.
По итогам чемпионата призовые места распределились следующим образом: 1 место – «К-35 АСЭ», 2 место – «ВНИИЭФ», 3 место – «Гетто».

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.