Главная \ РФЯЦ-ВНИИЭФ \ «Абзаково-2021»: два «золота», три «серебра» и одна «бронза»»

«Абзаково-2021»: два «золота», три «серебра» и одна «бронза»»

admin
16.04.2021

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ (ИЯРФ) Анна Воронова и Валерий Викторов (КБ-1) показали прекрасные результаты,

выступив в финале Всероссийских любительских соревнований по горнолыжному спорту «XVIII Кубок Абзаково-2021».

Завершающие в этом зимнем сезоне крупные выездные соревнования российского уровня проходили с 6 по 10 апреля в горнолыжном центре с. Новоабзаково, республика Башкортостан.

Для участия в соревнованиях собралось около 150 спортсменов. Всего набралось 16 команд от различных городов и субъектов России: Абзаково, Барнаула, Башкортостана, Брянска, Воронежа, Иркутской области, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Сарова, Свердловской области, Оренбурга, Челябинской области, Хабаровска и Ярославля.

Соревнования проводились по 3 дисциплинам: супер-гигант, гигантский слалом и специальный слалом.

На трассе длиной 800 метров с перепадом высот 250 метров было поставлено 19 ворот. Анна Воронова завоевала «золото», а Валерий Викторов «серебро» – каждый в своей возрастной группе.

В соревнованиях в дисциплине «гигантский слалом» А.Воронова стала серебряным призером, а В.Викторов – бронзовым призером.

В дисциплине «специальный слалом» А.Воронова стала победительницей в своей группе, В.Викторов стал вторым.

Команда Сарова заняла 7 место из 16 команд-участниц.

Горнолыжники Сарова продемонстрировали высокий уровень спортивной и технической подготовки, каждый принес заветные очки в общую копилку команды.

Thank you! Your submission has been received!