6 c г. Саров
Главное
На Канале-16 стартует телепрограмма "Новости РФЯЦ-ВНИИЭФ". Следите за событиями ядерного центра по средам в 19:45 (повтор по субботам в 12:45) и по пятницам в 19:45 (повтор по понедельникам в 12:45)     

Афиша

Афиша 22 – 28 октября


 

Название учреждения

Дата, время

Мероприятие

Саровский драматический театр (пр. Музрукова, 26,

тел. 7-60-09)

24 октября

19:00

Г А С Т Р О Л И

«Соседи или Хочу на Сейшелы»

Народная комедия (16+)

27 октября

10:00

«Сказка о спящем богатыре», Д. Салимзянов (6+)

27 октября

18:00

«Человек» Спектакль-полемика, М.Горький (6+)

28 октября

10:00

«Сказка о спящем богатыре», Д. Салимзянов (6+)

28 октября

18:00

социальный

«Под небом Парижа»

Литературно-музыкальная зарисовка

Театральное кафе (6+)

Театр кукол «Кузнечик» (ул. Курчатова, д. 30\1 тел. 5-74-20)

27 и 28 октября

11:00 и 16:00

ПРЕМЬЕРА!

«Волшебное кольцо» Б. Шергин

Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет (0+)

Центральная городская библиотека им.В.Маяковского (пр. Мира, 4 тел. 6-90-62)

23 октября

11:00

Центр досуга «Золотая осень» Краеведческий дилижанс «Золотые руки мастеров. Забытые и малоизвестные народные промыслы Нижегородской области» (12+)

26 октября

18:00

Клуб «Книга+кино». Просмотр и обсуждение фильма "Синдром Петрушки" по мотивам одноименного романы Дины Рубиной (режиссер Елена Хазанова, 2015 год) (16+)

28 октября

17:00

Ретро-показ фильмов о комсомоле и комсомольцах «Юность комсомольская моя» (12+)

• Книжно-иллюстративная выставка «Кораблик в море слов» к 80-летию со дня рождения В.П. Крапивина, советского и российского детского писателя

• Выставка-портрет «Земля Обручева» к 155-летию со дня рождения Владимира Афанасьевича Обручева (1863-1956), русского геолога, географа, писателя

• Книжно-иллюстративная выставка «Отечеству полезным быть: первооткрыватели Антарктиды» к 240-летию со дня рождения Ф. Ф. Беллинсгаузена и 230-летию М. П. Лазарева

• Книжно-иллюстративная выставка «Гуманист и воспитатель» к 100-летию В. А. Сухомлинского

• Книжно-иллюстративная выставка «Комсомол – моя судьба»

• Выставка-рекомендация «Чудо в ладонях» - книги о поделках из природного материала для родителей и педагогов

• Книжно-иллюстративная выставка «Великий романист Толстой» к 190-летию со дня рождения Л. Н. Толстого

• Книжно-иллюстративная выставка «Их жизнь – сюжеты для романов»: мемуары. Воспоминания. Документальная проза

• Выставка новых поступлений «Будь в тренде – Читай!» Виртуальная книжная полка «Время для чтения»

• Книжно-иллюстративная выставка «Традиции. Духовность. Возрождение»

• Выставка-микс «Периодика-2018: самое новое, самое актуальное»

• Историко-биографическая выставка «Личность на фоне эпохи» к юбилею серии «Жизнь замечательных людей»

• «Обыкновенное чудо» выставка вышивок Татьяны Гармаш

Молодёжный библиотечно-информационный центр (ул. Московская, 11

тел. 9-44-17)

23 и 25 октября

18:00

Клуб любителей французского языка и культуры (12+)

27 октября

14:00

Клуб интеллектуальных настольных игр «Стратегия». «Игровой субботник» (6+)

• Выставка-память «Это наша с тобой биография…» к 100-летию Комсомола (12+)

• Выставка-знакомство «Туризм объединяет культуры» (ко Всемирному дню туризма)

• Выставка-открытие «Мир знаний открывает книга» (справочные и энциклопедические издания)

• Выставка-юбилей «От Тургенева до Солженицына» (к юбилеям И.С. Тургенева, А.М. Горького, В.В. Маяковского и А.И. Солженицына)

• Выставка-знакомство «2018 – перекрестный год России и Японии»

• Выставка творческих работ И. Ефимовой, О. Шевцовой, Р. Исмагиловой, Е. Блохиной, Н. Рубцовой «Детская книга художников» (6+)

Центральная городская детская библиотека им.А.С.Пушкина (ул.Герцена, 13 «А»,

тел. 9-17-39)

22 – 26 октября

15:00

Выставка-практикум «Правила безопасности в Интернете» (12+)

26 октября

16:00

Встреча творческого объединения «Русское кружево» (6+)

26 октября

17:00

Встреча творческого объединения любителей модульного оригами «Город мастеров» (6+)

• Выставочная площадка «Здравствуй, новая книжка» (0+)

• Выставка-просмотр «Хвала и честь героям старины» (К. Минин и Д. Пожарский) (6+)

• Выставка-вернисаж «Искусство ТАНГРАМ» (12+)

• Выставка-настроение «Под зонтом» (6+)

• Музейно-выставочная экспозиция «Горький и о нём» (6+)

• Выставка работ (графика и живопись) Екатерины Лыжовой «Линия и цвет» (0+)

• Выставка работ учащихся ДХШ (0+)

• Фотовыставка «Исландия: путешествие в мечту» (0+)

• Выставка авторских интерьерных кукол «Игрушки, в которых живёт душа» (0+)

• В течение недели для вас открыта литературно-игровая комната по графику работы библиотеки (0+)

Центральная городская детская библиотека им.А.С.Пушкина Структурное подразделение № 2 (пр. Музрукова, 17)

22 – 26 октября

Выставка-рекомендация «Через библиотеку к знаниям» (6+)

Центральная городская детская библиотека им.А.С.Пушкина Структурное подразделение № 4 (ул. Силкина, д. 10 А

тел. 3-44-64)

26 октября

16:00

Встреча творческого объединения «Поделка» (6+)

22 – 26 октября

Выставка – история «Их подвиг в истории России» (к Дню народного единства) (0+)

Городской музей (пр. Мира, 48, тел. 3-42-56)

22 – 26 октября

Выставки

С экскурсиями вы можете ознакомиться на сайте http://artsarov.ru/ или по телефону 7-69-65.

  • Выставка «Комсомолу – 100!» (из фондов Городского музея) (6+);

  • Выставка фотографий, посвященная дню учителя «Здравствуй, школа!» (из фондов городского музея) (0+);

  • Выставка к 100-летию М.И. Казамазова (6+)

Городская Художественная галерея (пр. Мира, 1, тел. 7-02-87)

27 октября

14:00

Программа «Суббота в Художественной галерее»

14:00 Экскурсия по персональной выставке Михаила Полякова (Нижний Новгород) Живопись (0+)

15:00 Фестиваль историко-патриотического кино «Набат», к 100-летию Комсомола:

«Неподдающиеся», СССР, «Мосфильм», 1959, 80 мин., ч/б, 6+

16:00 Творческая мастерская «Чудные мгновения» (6+)

Декорируем рамку для фотографии

17:00 Фестиваль историко-патриотического кино «Набат», к 100-летию Комсомола:

«Добровольцы», СССР, ст. Горького, 1958, 97 мин., цв., 0+

18:00 Экскурсия по выставке скульптуры и графики «Равновесие» Олега Закоморного (Москва) (6+)

01 ноября

18:00 – 22:00

Вход свободный

Акция «НОЧЬ ИСКУССТВ-2018»

18:00 Торжественное открытие выставки «ХУДОЖНИКИ САРОВА-2018»

Акция #МечтыCаровскихХудожников

19:00 Творческая мастерская «ВЕЧЕРНЕЕ РИСОВАНИЕ»

Кураторы мастерской члены Союза художников России

Евгения Урм и Константин Миенков

18:00-22:00 Осенние творческие мастерские Художественной галереи:

«Самый лучший город на земле», «Хоровод», «Кладовая»

20:00 Фестивальный кинопоказ художественного фильма «Первые»

• Персональная выставка «Равновесие» (6+) Заслуженный художник России Член-корреспондент Российской Академии художеств, Олег ЗАКОМОРНЫЙ Скульптура, графика, Москва

• Персональная выставка «НА ГОРАХ И НА ХОЛМАХ» (0+) Член Союза художников России Персональная выставка Михаила Полякова (0+) Живопись, Нижний Новгород.

• Из художественного фонда Выставка «Осенний дневник» Живопись, графика, Саров

• Интерактивная программа «Осенняя кладовая» (0+) Из познавательной программы «Радость творчества». Осенние натюрморты, анимация, творческая мастерская.

• Запись на коллективные занятия на 2018/2019 учебный год (т. 7-02-27, т. 6-64-09)

Музей народной игрушки (пр. Мира, 31,

Тел. 6-64-94)

27 октября

14:00

Семейный клуб для тех, кто хочет научиться вязать игрушки «Свяжем сказку сами» (9+)

Художественный салон (пр.Мира,48, Тел.7-67-78)

22 – 26 октября

• Выставка-продажа работ члена союза художников России Валерия Хазова, акварель (г. Нижний Новгород);

• Сувениры с символикой города Сарова

Детская художественная школа (ул. Ак. Харитона, д. 17, тел. 7-60-27)

22 – 26 октября

Отчетная традиционная выставка 2017-2018 "Ступени мастерства"

Детская школа искусств №2 (ул. Силкина, д. 10/1 тел. 3-47-26)

25 октября

16:00

Открытие VIII Областного фестиваля керамики «Живая глина»

22 – 26 октября

Выставка работ учащихся ремесленно-художественного отделения

«Светлое, доброе, от души»» Экскурсии

Детская школа искусств №2 (ул. Московская, д. 36 тел. 3-47-26)

22 – 26 октября

Выставка работ учащихся «Знакомьтесь: Дизайн»

Детская музыкальная школа им. М.А. Балакирева (ул.Ак. Харитона, д. 17, тел. 9-81-88)

26 октября

18:30

Праздник первоклассника (0+)