Главная \ РФЯЦ-ВНИИЭФ \ Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ выиграла чемпионат по онлайн-шахматам
РФЯЦ-ВНИИЭФ

Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ выиграла чемпионат по онлайн-шахматам

admin
11.11.2021

Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ выиграла чемпионат по онлайн-шахматам.

Чемпионат, посвященный памяти Н.А. Доллежаля и Н.Л. Духова, проводился с 23 октября по 7 ноября на сайте lichess.org по системе «Арена». Организатором выступил «Атом-спорт» совместно с «Лигой чемпионов бизнеса».

В 6 турнирах приняли участие 153 шахматиста, представлявшие 25 команд. За команду ВНИИЭФ выступали сотрудники ИТМФ, ИФВ и КБ-1: мастер ФИДЕ Марат Сулейманов, кандидаты в мастера спорта Михаил Наумов, Юрий Шевердин и Виктор Белугин, а также Анатолий Лопатин и Александр Лебедев.

Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ дважды заняла первое место и четыре раз стала второй. В итоге у шахматистов из Сарова – наименьшая сумма мест (10).

Победители и призеры в личном и командном зачете будут награждены грамотами, кубками, медалями и сертификатами в сети магазинов «Спортмастер».