admin
Апр 19, 2019
0
86

В Дзержинске прошел открытый Чемпионат Нижегородской области по плаванию среди спортсменов-инвалидов, где приняли участие почти 50 пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Бора, Шатков, Балахны. Саров на соревнованиях очень достойно представили обучающиеся отделения плавания спортивной школы «Икар».

Мария Федоркина стала лучшей сразу на трех дистанциях: 50 м вольным стилем, 50 м на спине и 50 брасс. Иван Филькин Иван дважды поднимался на первую ступень пьедестала почета, выиграв дистанции 50 м вольным стилем и 100 м на спине. Руслан Некрасов стал лучшим на 50 м вольным стиелм и серебряным призером на 100 м брасс. Данила Лебедь собрал весь комплект медалей Чемпионата. Он занял 1 место 100 брасс, 2 место 50 м вольным стилем и 3 место 100 м на спине. Мария Гусакова одержала 2 победы на дистанциях 100 м брасс и 100 вольным стилем, а также заняла 2 место 50 м вольным стилем. Никита Васенин стал серебряным призером на дистанции 100 м на спине и получил бронзу на дистанции 100 м вольным стилем.

Тренируются спортсмены у Эдуарда Вешкина.