Саровчане выступили в лично-командном первенстве России

admin
Авг 14, 2018
0
40

3-5 августа прошел летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Соревнования состоялись в Москве на стадионе братьев Знаменских. Чемпионат посвятили 130-летию зарождения отечественной легкой атлетики. Из 62 регионов РФ приняли участие 545 спортсменов, в том числе и команда из Сарова в составе 11 человек.

Как сообщает саровская федерация легкой атлетики, саровские бегуны показали следующие результаты на различных дистанциях и дисциплинах:

Светлана Коляскина: 1,500 метров - второе место; 5,000 метров - четвертое место;

Владимир Иванов: метание диска - четвертое место; толкание ядра - четвертое место;

Ксения Олесницкая: 100 метров - второе место; 200 метров - второе место;

Сергей Бойков: прыжки в длину - второе место; метание копья - третье место; 100 метров - пятое место;

Татьяна Островская: 5,000 метров - первое место; 10,000 - первое место;

Владимир Усатов: 1,500 метров - восьмое место; 5,000 метров - 12 место.

Из 62 субъектов РФ по медалям Нижегородская область заняла седьмое. Из 133 городов России команда Сарова заняла также седьмое место. А из спортивных клубов - клуб «Феникс» занял восьмое место из 58. В итоге в нашей копилке пять золотых медалей, шесть серебряных и две бронзовые медали.