10 o г. Саров Четверг
Главное
12 февраля во Дворце детского творчества пройдет День финансовой грамотности для школьников.     7 февраля на сцене Саровского драматического театра состоялась церемония награждения талантливой молодежи.     Юные саровские экологи выиграли путевки на всероссийский лесной конкурс «Подрост».     

Подведены итоги XX Харитоновских чтений

admin
Фев 19, 2020
0
146

16 февраля экспертный совет XX Харитоновских чтений подвел итоги конференции. Саровчане проявили себя во всех номинациях.

 

Лауреатами I степени стали:

 

- Литература: Андрей Рудченко (Саровская православная гимназия). Тема доклада: «Чеховские темы, образы и мотивы в рассказах Харуки Мураками из сборника «Хороший день для кенгуру»

- Обществознание: Яна Жучкова (Гимназия №2). Тема доклада: «Зависимость почерка подростков 15-16 лет от индивидуально-личностных особенностей (акцентуаций характера и гендерных различий)»

- Физика: Виктория Самсонова (Лицей №15). Тема доклада: «Создание оптического фантома кожи человека для анализа глубины проникновения лазерного излучения в биоткань».

 

Лауреатами II степени стали:

 

Информатика: Глеб Горькаев (Вектор++) Тема доклада: «Мобильная система инерциальной навигации»

Литература: Екатерина Поклонцева (Школа №14) Тема доклада: «Человека можно уничтожить, но его нельзя победить (сопоставительный анализ повести Эрнеста Хемингуэя «Старик и море» и повести Василя Быкова «Обелиск»)

Математика: Татьяна Куканова (Лицей №3). Тема доклада: «Определение положения вершин ячеек расчетной сетки с использованием метода пружинной аналогии».

Обществознание: Лилия Бойкова (Гимназия №2). Тема доклада: «Роль символов в формировании образа кандидата в избирательной кампании (по материалам выборов в Городскую Думу города Сарова в 2015 году)»

Русский язык: Дарья Воропинова (Лицей №15). Тема: «Язык в действии: анализ интенций и речевого экспрессивного потенциала в дипломатических выступлениях».

 

Лауреатами III степени стали:

 

Биология: Корочкина Анна (лицей №3). Тема доклада: «Исследование инвазионной активности ястребинки рощевой (Hieracium sylvularum) в Мордовском государственном природном заповеднике имени П. Г. Смидовича».

Литература: Вероника Темофеева (гимназия №2). Тема доклада: «Контент жизни и смерти в ворчестве А.С.Пушкина и С.А.Есенина, как предмет интереса современного читателя».

Литература: Ольга Туляева (Лицей №15). Тема доклада: «Образ Лондона в романе Нила Геймана «Никогде»

Русский язык: Татьяна Курякина (Саровская православная гимназия). Тема доклада: «Языковые средства выразительности в икосах акафистов русским святым».

 

Отметили работы по биологии Севастьяновой Алены (СЮН Православная гимназия), по физике Анастасии Анашкиной (лицей №3), по обществознанию Виталины Галаховой (гимназия №2), Светланы Гиреевой (школа №13) и Валерии Ярошик (гимназия №2).

 

Поздравляем победителей и призеров!

Поделиться