Инженер ВНИИЭФ стала победителем чемпионата России

admin
Мар 27, 2019
0
142

Инженер РФЯЦ-ВНИИЭФ Мария Кузьмичева стала победителем зимнего чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов. Соревнования проходил 15-16 марта в Смоленске.
В возрастной категории «женщины 70+» спортсменка завоевала две золотые медали – на дистанциях 60 метров и 200 метров. На короткой дистанции она показала результат на уровне кандидата в мастера спорта, а на средней – первого разряда.

Мария Кузьмичева – неоднократный  призер чемпионата России и Нижегородской области среди ветеранов. Особенно успешным для нее был 2018 год. Она заняла по два первых места на зимнем чемпионате России в Пензе 23-24 марта, первенстве Нижегородской области в Нижнем Новгороде 12 мая, чемпионате России в Москве 3-5 августа и одно первое место в ”Турнире четырех” (Россия, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан) 23 декабря.