-2 c г. Саров
Главное
На Канале-16 стартует телепрограмма "Новости РФЯЦ-ВНИИЭФ". Следите за событиями ядерного центра по средам в 19:45 (повтор по субботам в 12:45) и по пятницам в 19:45 (повтор по понедельникам в 12:45)     В Городском музее открывается выставка «Лики русской иконы» (из собрания музея Андрея Рублева)     

День стайера – 2018

admin
Окт 17, 2018
0
49

В бассейне «Дельфин» прошел VII Чемпионат города по плаванию на стайерских дистанциях «День стайера». В программе были заплывы на дистанции 800 и 1500 метров вольным стилем, а также – 200 м (баттерфляй), 400 метров (комплексное плавание) и эстафета 4х200 метров вольным стилем. В этих соревнованиях приняло участие 63 спортсмена. Результаты на длинных дистанциях возросли, особенно у юных пловцов ДЮСШ "Икар".

Победители определялись в трёх возрастных группах – 25 лет и старше, 14-24 года и 13 лет и младше.

Чемпионами города на стайерских дистанциях стали:

1500 метров (вольный стиль):

Мужчины – Скалдуцкий Александр – 19.41,50 (тр.Разинков Р.В.); Силяев Евгений – 20.42,94 (ГБОУ СПО СПТ, тр.Полшков А.В.); Гарин Денис – 20.48,51 (ГБОУ СПО СПТ, тр.Разинков Р.В.).

Женщины – Горькаева Любовь – 21.43,63 (тр.Разинков Р.В.); Цветкова Александра – 24.37,74 (тр.Чувашлев Е.М.); Гринина Анна – 25.50,90 (тр.Шалыгина В.В.).

800 метров (вольный стиль):

Мужчины – Бекетов Александр – 10.03,51; Скалдуцкий Александр – 10.16,38 (оба - тр.Разинков Р.В.); Силяев Евгений – 10.25,10 (ГБОУ СПО СПТ, тр.Полшков А.В.).

Девушки – Колюбакина Софья – 10.59,91 (тр.Шалыгина В.В.); Горькаева Любовь – 11.01,37 (тр.Разинков Р.В.); Бойченко Екатерина – 11.39,53 (тр.Чувашлев Е.М.).

400 метров (комплексное плавание):

Мужчины – Борисюк Егор – 5.42,22 (тр.Чувашлев Е.М.); Попков Артём – 5.43,65 (тр.Разинков Р.В.); Маслов Кирилл – 5.49,21 (тр.Чувашлев Е.М.).

Женщины – Колюбакина Софья – 5.52,72 (тр.Шалыгина В.В.); Цветкова Александра – 24.37,74; Ивина Валерия – 6.35,72 (обе - тр.Чувашлев Е.М.).

200 метров (баттерфляй):

Мужчины – Бекетов Александр – 2.32,46 (тр.Разинков Р.В.); Захаров Алексей – 2.33,55 (тр.Чувашлев Е.М.); Судьин Даниил – 2.43,82 (тр.Шалыгина В.В.).

Женщины – Воронкова Светлана – 2.52,24; Митяшина Дарья – 3.18,71 (обе - тр.Чувашлев Е.М.); Ваганова Ульяна – 3.26,25 (тр.Шалыгина В.В.).

Эстафета 4 х 200 метров (вольный стиль):

Мужчина – «Юпитер-1» (тр.Разинков Р.В.) – 9.10,55; «Дельфин-1» (тр.Чувашлев Е.М.) – 10.00,02; «Юпитер-2» (тр.Разинков Р.В.) – 10.39,93.

Женщины – «Дельфин-1» (тр.Чувашлев Е.М.) – 10,22,43; «Икар» (тр.Шалыгина В.В. – 11.18,99; «Дельфин-2» (тр.Чувашлев Е.М.) – 11.29,62.

Трибуны бассейна были переполнены, болельщики, в основном родители воспитанников отделения плавания ДЮСШ «Икар», активно поддерживали своих детей и переживали за них.

Эти соревнования стали традиционными и заняли достойное место в календаре городских спортивных мероприятий. Следующие соревнования по плаванию в бассейне «Дельфин» это - соревнования Спартакиады предприятий, организаций и учебных заведений (24 ноября) и первенство школ города по плаванию «Золотая рыбка» (21-22 ноября).

А сильнейшие пловцы клуба спортивного плавания «Атом» готовятся к участию в Кубке России по плаванию в категории «Мастерс» (пловцы старше 25 лет), которой состоится в г.Саранск 16-18 ноября 2018 года.

 

Пресс-служба департамента по делам молодежи и спорта администрации г.Сарова

Поделиться