-25 c г. Саров
Главное
4 марта в ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ выступит Юрий Куклачев     В Художественной галерее работает выставка Петра Безрукова «На бледно-голубой лазури»     Саровчанка Анастасия Седова стала бронзовым призером Олимпиады в Пхенгчхане

Чудо-шашки – турнир интеллектуалов

admin
Фев 14, 2018
0
76

В Сарове успешно прошли 44-е командные соревнования на первенство города среди общеобразовательных школ «Чудо-шашки». В турнире, который проводится во Дворце детского творчества, приняли участие 10 команд, представлявших гимназию № 2, лицей № 3, школы №№ 5, 10, 11, 12, 13, 14, 16.

Особо главный судья соревнований Олег Васенькин отметил участие в соревнованиях команды Саровской православной гимназии: «Пусть ребятам пока не хватает опыта серьезных соревнований, но играли они азартно и увлеченно. В результате, набрав 19 очков из 36 возможных, команда гимназии заняла высокое пятое место».

В течение трех часов шла спортивно-интеллектуальная борьба. Лидерами своих команд стали ребята, которые занимаются шашками в объединении Дворца детского (юношеского) творчества. В итоге третье место завоевала команда лицея № 3: Федор Васенькин, Артур Зималин, Арсений Василков и Маргарита Трошкина. Подготовил лицеистов тренер Владимир Иванов

Команда школы № 16, которую создала и поддерживала во время турнира заместитель директора Ольга Александрова, вышла на второе место. Общую копилку пополняли: Даниил Судьин, Александр Малин, Даниил Мошков и Влада Медведкина.

А победителями турнира третий год подряд стали юные шашисты из гимназии № 2, воспитанники Олега Васенькина. В составе команды выступали: Михаил Ковалев, Максим Костюков, Тимур Мусяев и Татьяна Пешехонова. В конце апреля им предстоит защищать честь Сарова на областных соревнованиях «Чудо-шашки».