10 o г. Саров Пятница
Главное
В седьмой раз в Сарове прошел муниципальный этап Метапредметной олимпиады «Школа Росатома»     РФЯЦ-ВНИИЭФ представляет перспективные разработки на международной выставке в Стамбуле     22 сентября в торговом парке АСС (ул.Димитрова,8) с 9-00 начнет работу ярмарка «Осенний завоз»     Владельцы гаражей, стоящих на месте дороги к будущей детской поликлинике, получат максимальную поддержку     55-й слет самых активных и творческих представителей детских организаций, которые входят в городской союз «Сияющие звезды», пройдет 20-21 сентября

Автокросс Победы

admin
Май 17, 2019
0
82

12 мая под Рязанью финишировал 54-й Всероссийский автокросс, посвященный Дню Победы. Участниками гонок стали 99 спортсменов, представляющих не только Россию, но и Эстонию. В программе соревнований прошли заезды в семи классах спортивных машин. Саров на автокроссе представила команда Центра внешкольной работы, выступившая в классе «Супер багги».

Автокросс – это смесь кольцевых гонок, ралли и гонок на выживание. Здесь автомобили и гонщики подвергаются большим нагрузкам. Битва во время заезда происходит на пределе возможности машины, а гонщикам работать на пределе своих сил в напряженной борьбе за призовые места. Это самый зрелищный вид автоспорта, каждая секунда заезда непредсказуема.

На соревнования ребята секции автоспорта ЦВР приехали вместе с родителями и педагогом Андреем Антроповым. Гонка хоть и была сложной, но интересной, саровские спортсмены достойно выступили в очень жесткой борьбе на трассе. По итогам автокросса, в личном зачете в классе «Супер багги» Марат Мигунов занял 1 место, а Дмитрий Кожаков стал бронзовым призером.