-2 o г. Саров Суббота
Главное
Отчет о реализации национальных проектов     Приватизация магазина «Сказка» принесла в бюджет города более 7 миллионов рублей     В филиале РФЯЦ-ВНИИЭФ вручены именные стипендии лучшим студентам нижегородских вузов     

Активная и спортивная молодежь получила награды

admin
Дек 26, 2019
0
31

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в торжественной церемонии подведения итогов конкурсов «Молодость Сарова» и «Гордость Сарова», в рамках которых награды получили самые активные и успешные саровчане в области спорта и молодежной политики. Мероприятие прошло в Молодежном центре 19 декабря.

«Я очень рад, что сегодня делю сцену с самыми активными и деятельными саровчанами, которые делают наш город ярче, разгоняют людей вокруг себя, не дают им с головой погрузиться в заботы и ежедневные хлопоты. Я очень ценю то, что вы заражаете всех вокруг своим энтузиазмом и очень благодарен вам за это», - отметил Алексей Викторович в своем приветственном слове.

Также перед собравшимися выступили директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова, заслуженный работник физической культуры и спорта Николай Виноградов, тренер ДЮСШ «Икар» Виталий Михайлов и депутаты городской думы Евгений Данченко и Андрей Клищ.

По итогам конкурса в номинации «Тренер года» победителем была признана Елена Седова – наставник СШОР «Атом», удостоенная в этом году звания Заслуженный тренер России;

Награду за победу в конкурсе «Молодость Сарова» получил педагог Молодежного центра, лидер рок-студии «Короткое замыкание» Андрей Кочкин;

В номинации «Гордость» по итогам городского конкурса «Лучший спортсмен города Сарова 2019» награды получили:

Андрей Малыгин - победитель Всероссийских соревнований «Открытое первенство Азии по рукопашному бою»

Дмитрий Мирюков - призёр Первенства России по рукопашному бою

Спортсменов подготовил тренер спортивной школы «Икар» - Валерий Трубин.

Степан Даняев - призёр Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия. Тренер - Владимир ТУгушев

Евгения Ирешева - призёр Первенства России по лёгкой атлетике

Мария Девяткина - призёр Первенства России по лёгкой атлетике.

Сергей Шаров - победитель первенства России по лыжным гонкам

Ян Маркин - призёр первенства России по лыжным гонкам

Александр Трунов - мастер спорта России по лыжным гонкам

Никита Родионов - мастер спорта России по лыжным гонкам

Женя - Павел Сашков - мастер спорта России по лыжным гонкам.

 

- В номинации «Гордость» по итогам конкурса «Молодость Сарова 2019» награждены:

Артём Белавин – активист городского клуба волонтёров «Инсайт»

Елена Клюева - педагог-организатор Центра внешкольной работы

Вячеслав Корчуганов–активист молодёжного общественного объединения «Победители»

Александра Шанина - председатель совета обучающихся СарФТИ НИЯУ МИФИ

Андрей Ятунин - организатор городского фестиваля экстремальных видов спорта фестиваля «Skills party»

 

- В номинации «Безграничные возможности» по итогам городского конкурса «Лучший спортсмен города Сарова 2019» награждены:

- Руслан Некрасов - победитель Чемпионата области оп плаванию среди спортсменов-инвалидов;

- Арсений Кудашкин – победитель Первенства России по бадминтону «Спорт глухих»

 

- В номинации «Преданность» по итогам городского конкурса «Молодость Сарова2019» награждены:

- Василий Киселёв - председатель ассоциации ролевого моделирования и исторической реконструкции;

- «Лучший спортсмен города Сарова 2019» награждается Лариса Головина - победительница Чемпионата среди трудящихся.

 

- В номинации «Волонтёрство» по итогам городских конкурсов «Молодость Сарова 2019» и «Лучший спортсмен города Сарова 2019» награждены:

- активист городского клуба волонтёров «Инсайт» Елизавета Зуева;

- победителя Областного конкурса «Леди спорт», тренера спортивной школы «Икар» Олеся Рябова;

- В номинации «Готов к труду и обороне» награду за школу№11 получила ее директор Елена Гузова;

- В номинации «Отличный спорт» по итогам городского конкурса «Лучший спортсмен города Сарова 2019» награждается Софья Тютина – призёр этапа Кубка мира по авиамодельному спорту «Феникс-кап-2019;

 

- В номинации «Команда награждена сборная по футболу ДЮСШ «Икар- 2006» . Серебряные призеры Первенства Нижегородской области по футболу;

 

- В номинации «Молодое дарование» награждается Анастасия Корнишина – победитель Всероссийских соревнований «Детской лиги плавания;

- В номинации «Студенчество» награждены:

- Марина Колчина - активист объединённого совета обучающихся СарФТИ НИЯУ МИФИ;

- Дмитрий Шишканов – победитель восьмой студенческой спартакиады НИЯУ МИФИ.

 

По информации городской администрации

Поделиться